Состоялось официальное открытие Технопарка «Лидер»

Состоялось официальное открытие Технопарка «Лидер»

21 декабря 2017 года состоялась тожественная церемония официального открытия промышленного технопарка «Лидер», а также производственной площадки АО «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд» (МТЛ) и контрактного производства продукции «General Electric» (GE).

В церемонии открытия приняли участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев,
Министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев,
Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий,
Заместитель директора департамента фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ирина Ручкина,
Основатель и советник генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник,
президент МТЛ Анатолий Дабагов,
президент GE Healthcare в России/СНГ Нина Канделаки,
а также ведущие специалисты в области лучевой диагностики.

В рамках торжественного мероприятия была организована экскурсия по территории Технопарка: производственным площадкам МТЛ, по территории Научно-технического центра и Лаборатории инноваций. Высокопоставленным гостям была представлена линейка нового цифрового рентгеновского диагностического оборудования, разработанного и производимого на территории промышленного технопарка «Лидер», а также перспективные образцы медицинской техники и новейшие разработки в области рентгеновской диагностики.

В заключение экскурсии гостям был показан процесс сборки новейшего цифрового детектора. Этот уникальный, не имеющий аналогов в мире, переносной рентгеновский детектор является новейшей отечественной разработкой.

Комментируя запуск производственной площадки, губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил: «Каждый такой проект важен. Востребованность УЗИ-аппаратов, КТ, другого медицинского оборудования крайне высока в России и то, что локализация происходит здесь – это очень приятный, позитивный сигнал. Не менее приятно, что российский партнер имеет дальнейшие планы по приглашению крупнейших медицинских производителей оборудования сюда на свою площадку. Я не сомневаюсь, что условия, которые мы создаем, компенсации, льготы позволят и другим успешным, ведущим в мире компаниям прийти сюда».

Новость на канале 360°
Новость на сайте Правительства Московской области

ВИДЕОРОЛИК:

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

Все новости