В рамках программы ЦМИТ организовано экскурсионное мероприятие по теме «Роль программного обеспечения в современном медицинском оборудовании»

В рамках программы ЦМИТ организовано экскурсионное мероприятие по теме «Роль программного обеспечения в современном медицинском оборудовании»

23 октября на территории промышленного технопарка «Лидер» состоялось мероприятие ЦМИТ с участием учеников 9-10 классов МОУ «Инженерно-технологический лицей» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.

В рамках мероприятия было организовано выступление одного из опытных программистов компании МТЛ с вводным курсом о программировании и роли программы в рентгеновском диагностическом оборудовании.

Также для участников была проведена экскурсия по производству современного высокотехнологичного медицинского оборудования и территории научных разработок. Участникам представилась уникальная возможность погрузиться в среду разработок программных продуктов и их интеграцию в современное оборудование, принять участие в мастер-классе по рентгеновскому исследованию фантома человека.

Приятным завершением экскурсии стали благодарные слова участников, памятные фото и большое желание участвовать в других мероприятиях ЦМИТ технопарка «Лидер».

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

Все новости