Компания МТЛ запускает производство на площадке технопарка

Компания МТЛ запускает производство на площадке технопарка

Якорный резидент технопарка «Лидер» – ЗАО «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд» (МТЛ) – запускает производственную линию на новой площадке. МТЛ – ведущий российский разработчик и изготовитель медицинского оборудования и информационных систем для лучевой диагностики. На долю компании приходится 70% высокотехнологичного медицинского оборудования, выпускаемого в нашей стране.

МТЛ производит аппаратуру и программное обеспечение для рентгенологии, маммологии, компьютерной томографии, ультразвуковой и детской лучевой диагностики, поставляет комплексные решения для оснащения рентгенологических отделений. Приоритетное направление компании – оборудование для маммографии: в этом сегменте ей принадлежит более 50% отечественного рынка. В 2016 году компания вывела на рынок первый российский цифровой маммограф с функцией томосинтеза (высококачественной трехмерной реконструкции изображения), а в его составе – первый же отечественный плоскопанельный детектор рентгеновского излучения.

В технологическом отношении ассортимент оборудования МТЛ соответствует мировым стандартам, а по некоторым характеристикам и превосходит их. Вся продукция разрабатывается и производится в соответствии с международными стандартами качества ISO 9001:2015 и ISO 13485:2003. С запуском новой производственной линии МТЛ существенно увеличит свои возможности и повысит гибкость производства.

Все новости